BREED | PRO | SRAM FORCE AXS XPLOR
¥1,100,000 (税込)
Additional information
| COLOURS | アースグリーン |
|---|---|
| SIZE | 47, 51, 54, 56, 58, 61 |
フレーム
BREED FRD 12K CARBON LIGHT FRAME
フォーク
BREED FRD 12K CARBON LIGHT FORK
ヘッドセット
IS42 / IS52(1-1/8" → 1-1/2") 45° / 45° AC4252R2 / AC4052R2
ステム
FELT 1PIECE INTEGRATED CARBON COCKPIT
ハンドルバー
FELT 1PIECE INTEGRATED CARBON COCKPIT
シフター
SRAM FORCE AXS HRD SHIFTBRAKE SYSTEM
リアディレーラー
SRAM GX EAGLE TRANSMISSION DERAILLEUR TTYPE
クランク
SRAM FORCE XPLR AXS POWER METER 42T
BB
SRAM DUB BSA 73 ROAD WIDE
チェーン
SRAM FORCE
スプロケット
SRAM XS1275 10-52T
ブレーキレバー
SRAM FORCE AXS HRD SHIFTBRAKE SYSTEM
ブレーキ
SRAM PACELINE ROTOR 160MM (Front) / (Rear)
サドル
PROLOGO DIMENSION R2 NDR T4.0 143
シートポスト
FSA SLK SBS SB0 UD CARBON SHAFT W&ALLOY HEAD Ø27.2
リムホイール
METRON SC45 I23
フロントスルーアクスル
THRU AXLE 100 mm - AL7075-T6 - 123 mm length - M12x1.5 / 11 mm
リアスルーアクスル
THRU AXLE 142 mm - AL7075-T6 - 171 mm length - M12x1 / 13 mm
タイヤ
CONTINENTAL TERRA COMPETITION RACE RAPID 45-622
※仕様は予告なく変更されることがあります。重量はあくまで参考です。個体により差があります。
| 47 | 51 | 54 | 56 | 58 | 61 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RIDER HEIGHT 適応身長目安 |
155 - 163 cm |
163 - 170 cm |
170 - 175 cm |
175 - 180 cm |
180 - 188 cm |
188 - 196 cm |
| RIDER INSEAM 適応股下目安 |
70.5 - 77 cm |
77 - 80.7 cm |
80.7 - 83.5 cm |
83.5 - 86.7 cm |
86.7 - 94.4 cm |
94.4 - 96 cm |
※記載は目安です。実際のフィッティングは販売店へご相談ください。
| 47 | 51 | 54 | 56 | 58 | 61 | |
| (A) ホリゾンタル換算トップチューブ長(mm) | 504 mm |
512 mm |
533 mm |
548 mm |
566 mm |
584 mm |
| (B) シートチューブ長センタートップ(mm) | 436 mm |
457 mm |
482 mm |
503 mm |
527 mm |
557 mm |
| (C) シートチューブ角 ( ° ) | 75 ° |
75 ° |
74.5 ° |
74.5 ° |
74 ° |
74 ° |
| (D) ヘッドチューブ長 (mm) | 65 mm |
78 mm |
103 mm |
121 mm |
146 mm |
173 mm |
| (E) ヘッドチューブ角 ( ° ) | 70 ° |
70 ° |
70 ° |
70.5 ° |
71 ° |
71.5 ° |
| (F) チェーンステー長 (mm) | 430 mm |
430 mm |
430 mm |
430 mm |
430 mm |
430 mm |
| (G) クランク長 (mm) | 165 mm |
167.5 mm |
167.5 mm |
170 mm |
170 mm |
170 mm |
| (H) ステム長 (mm) | 80 mm |
80 mm |
90 mm |
90 mm |
100 mm |
100 mm |
| (I) BBドロップ (mm) | 77 mm |
74.5 mm |
74.5 mm |
72 mm |
72 mm |
72 mm |
| (J) BB高 (mm) | 278 mm |
280.5 mm |
280.5 mm |
283 mm |
283 mm |
283 mm |
| (L) スタック (mm) | 522 mm |
537 mm |
558 mm |
576 mm |
600 mm |
631 mm |
| (M) リーチ (mm) | 365 mm |
370 mm |
380 mm |
390 mm |
395 mm |
405 mm |
| (N) フォークレイク (mm) | 55 mm |
55 mm |
55 mm |
50 mm |
50 mm |
50 mm |
| ホイールベース (mm) | 1008 mm |
1018 mm |
1036 mm |
1044 mm |
1053 mm |
1067 mm |















