BREED | FRD | FRAME KIT
¥680,000 (税込)
Additional information
| COLOURS | FRD |
|---|---|
| SIZE | 47, 51, 54, 56 |
フレーム
BREED FRD 12K CARBON LIGHT FRAME
フォーク
BREED FRD 12K CARBON LIGHT FORK
ヘッドセット
IS42 / IS52(1-1/8" → 1-1/2") 45° / 45° AC4252R2 / AC4052R2
ステム
FELT 1PIECE INTEGRATED CARBON COCKPIT
ハンドルバー
FELT 1PIECE INTEGRATED CARBON COCKPIT
フロントスルーアクスル
THRU AXLE 100 mm - AL7075-T6 - 123 mm length - M12x1.5 / 11 mm
リアスルーアクスル
THRU AXLE 142 mm - AL7075-T6 - 171 mm length - M12x1 / 13 mm
※仕様は予告なく変更されることがあります。重量はあくまで参考です。個体により差があります。
| 47 | 51 | 54 | 56 | |
|---|---|---|---|---|
| RIDER HEIGHT 適応身長目安 |
155 - 163 cm |
163 - 170 cm |
170 - 175 cm |
175 - 180 cm |
| RIDER INSEAM 適応股下目安 |
70.5 - 77 cm |
77 - 80.7 cm |
80.7 - 83.5 cm |
83.5 - 86.7 cm |
※記載は目安です。実際のフィッティングは販売店へご相談ください。
| 47 | 51 | 54 | 56 | |
| (A) ホリゾンタル換算トップチューブ長(mm) | 504 mm |
512 mm |
533 mm |
548 mm |
| (B) シートチューブ長センタートップ(mm) | 436 mm |
457 mm |
482 mm |
503 mm |
| (C) シートチューブ角 ( ° ) | 75 ° |
75 ° |
74.5 ° |
74.5 ° |
| (D) ヘッドチューブ長 (mm) | 65 mm |
78 mm |
103 mm |
121 mm |
| (E) ヘッドチューブ角 ( ° ) | 70 ° |
70 ° |
70 ° |
70.5 ° |
| (F) チェーンステー長 (mm) | 430 mm |
430 mm |
430 mm |
430 mm |
| (G) クランク長 (mm) | 165 mm |
167.5 mm |
167.5 mm |
170 mm |
| (H) ステム長 (mm) | 80 mm |
80 mm |
90 mm |
90 mm |
| (I) BBドロップ (mm) | 77 mm |
74.5 mm |
74.5 mm |
72 mm |
| (J) BB高 (mm) | 278 mm |
280.5 mm |
280.5 mm |
283 mm |
| (L) スタック (mm) | 522 mm |
537 mm |
558 mm |
576 mm |
| (M) リーチ (mm) | 365 mm |
370 mm |
380 mm |
390 mm |
| (N) フォークレイク (mm) | 55 mm |
55 mm |
55 mm |
50 mm |
| ホイールベース (mm) | 1008 mm |
1018 mm |
1036 mm |
1044 mm |















