NEXAR|FRD|FRAME KIT
¥792,000 (税込)
Additional information
| COLOURS | FRD |
|---|---|
| SIZE | 48, 51, 54, 56 |
フレーム
NEXAR FRD 12K CARBON LIGHT FRAME
フォーク
NEXAR FRD 12K CARBON LIGHT FORK
ヘッドセット
IS42 / IS52(1-1/8" → 1-1/2") 45° / 45° AC4252R2 / AC4052R6
ステム
FELT 1-PIECE INTEGRATED CARBON COCKPIT
ハンドル
FELT 1-PIECE INTEGRATED CARBON COCKPIT
シートポスト
FELT NEXAR DEDICATED CARBON SP
フロントスルーアクスル
THRU AXLE 100 mm - AL7075-T6 - 123 mm length - M12x1.5 / 11 mm
リアスルーアクスル
THRU AXLE 142 mm - AL7075-T6 - 171 mm length - M12x1 / 13 mm
※仕様は予告なく変更されることがあります。重量はあくまで参考です。個体により差があります。
| 48 | 51 | 54 | 56 | |
|---|---|---|---|---|
| RIDER HEIGHT 適応身長目安 |
155 - 163 cm |
163 - 170 cm |
170 - 175 cm |
175 - 180 cm |
| RIDER INSEAM 適応股下目安 |
70.5 - 77 cm |
77 - 80.7 cm |
80.7 - 83.5 cm |
83.5 - 86.7 cm |
※記載は目安です。実際のフィッティングは販売店へご相談ください。
| 48 | 51 | 54 | 56 | |
| (A) ホリゾンタル換算トップチューブ長(mm) | 505 mm |
524 mm |
540 mm |
561 mm |
| (B) シートチューブ長センタートップ(mm) | 445 mm |
465 mm |
490 mm |
515 mm |
| (C) シートチューブ角 ( ° ) | 75 ° |
75 ° |
74.5 ° |
74 ° |
| (D) ヘッドチューブ長 (mm) | 105 mm |
120 mm |
140 mm |
160 mm |
| (E) ヘッドチューブ角 ( ° ) | 71.5 ° |
72.5 ° |
73 ° |
73.5 ° |
| (F) チェーンステー長 (mm) | 408 mm |
408 mm |
408 mm |
408 mm |
| (G) クランク長 (mm) | 165 mm |
167.5 mm |
167.5 mm |
170 mm |
| (H) ステム長 (mm) | 90 mm |
100 mm |
100 mm |
100 mm |
| (I) BBドロップ (mm) | 75 mm |
72.5 mm |
72.5 mm |
70 mm |
| (J) BB高 (mm) | 265 mm |
267.5 mm |
267.5 mm |
270 mm |
| (L) スタック (mm) | 522 mm |
537 mm |
558 mm |
576 mm |
| (M) リーチ (mm) | 365 mm |
370 mm |
380 mm |
390 mm |
| (N) フォークレイク (mm) | 50 mm |
50 mm |
44 mm |
44 mm |
| ホイールベース (mm) | 968 mm |
970 mm |
976 mm |
988 mm |















