NEXAR|PRO|ULTEGRA DI2
¥1,430,000 (税込)
Additional information
| COLOURS | バーガンディ |
|---|---|
| SIZE | 48, 51, 54, 56, 58, 61 |
フレーム
NEXAR FRD 12K CARBON LIGHT FRAME
フォーク
NEXAR FRD 12K CARBON LIGHT FORK
ヘッドセット
IS42 / IS52(1-1/8" → 1-1/2") 45° / 45° AC4252R2 / AC4052R3
ステム
FELT 1-PIECE INTEGRATED CARBON COCKPIT
ハンドル
FELT 1-PIECE INTEGRATED CARBON COCKPIT
シフター
SHIMANO - ULTEGRA - BRR8170 - SHIFT-BRAKE CONTROL & BRAKE
フロントディレーラー
SHIMANO - ULTEGRA - FDR8150 - ROAD (DI2)-12SPEED
リアディレーラー
SHIMANO - ULTEGRA - RDR8150 - ROAD (DI2)-12SPEED
クランク
SHIMANO - ULTEGRA - FCR8100 - 12-SPEED - 52-36T
BB
SHIMANO - SM-BBR60
チェーン
SHIMANO - CHAIN - CNM8100 - HG 12 SPEED
スプロケット
SHIMANO - ULTEGRA - 12-SPEED 11-30T
ブレーキレバー
SHIMANO - ULTEGRA - BRR8170 - SHIFT-BRAKE CONTROL & BRAKE
ブレーキ
SHIMANO - RTCL800 - 160MM (Front) / SHIMANO - RTCL800 - 140MM(Rear)
サドル
PROLOGO - NAGO R4 PAS T2.0 137
シートポスト
FELT NEXAR DEDICATED CARBON SP
リムホイール
METRON - 45 SL
フロントスルーアクスル
THRU AXLE 100 mm - AL7075-T6 - 123 mm length - M12x1.5 / 11 mm
リアスルーアクスル
THRU AXLE 142 mm - AL7075-T6 - 171 mm length - M12x1 / 13 mm
タイヤ
CONTINENTAL - GRAND PRIX 5000 S TR - 28-622
アクセサリー
4IIII PM NON-DRIVE SIDE PM
※仕様は予告なく変更されることがあります。重量はあくまで参考です。個体により差があります。
| 48 | 51 | 54 | 56 | 58 | 61 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RIDER HEIGHT 適応身長目安 |
155 - 163 cm |
163 - 170 cm |
170 - 175 cm |
175 - 180 cm |
180 - 188 cm |
188 - 196 cm |
| RIDER INSEAM 適応股下目安 |
70.5 - 77 cm |
77 - 80.7 cm |
80.7 - 83.5 cm |
83.5 - 86.7 cm |
86.7 - 94.4 cm |
94.4 - 96 cm |
※記載は目安です。実際のフィッティングは販売店へご相談ください。
| 48 | 51 | 54 | 56 | 58 | 61 | |
| (A) ホリゾンタル換算トップチューブ長(mm) | 505 mm |
524 mm |
540 mm |
561 mm |
578 mm |
604 mm |
| (B) シートチューブ長センタートップ(mm) | 445 mm |
465 mm |
490 mm |
515 mm |
540 mm |
570 mm |
| (C) シートチューブ角 ( ° ) | 75 ° |
75 ° |
74.5 ° |
74 ° |
74 ° |
73.5 ° |
| (D) ヘッドチューブ長 (mm) | 105 mm |
120 mm |
140 mm |
160 mm |
185 mm |
215 mm |
| (E) ヘッドチューブ角 ( ° ) | 71.5 ° |
72.5 ° |
73 ° |
73.5 ° |
73.5 ° |
74 ° |
| (F) チェーンステー長 (mm) | 408 mm |
408 mm |
408 mm |
408 mm |
408 mm |
408 mm |
| (G) クランク長 (mm) | 165 mm |
167.5 mm |
167.5 mm |
170 mm |
170 mm |
170 mm |
| (H) ステム長 (mm) | 90 mm |
100 mm |
100 mm |
100 mm |
110 mm |
110 mm |
| (I) BBドロップ (mm) | 75 mm |
72.5 mm |
72.5 mm |
70 mm |
70 mm |
70 mm |
| (J) BB高 (mm) | 265 mm |
267.5 mm |
267.5 mm |
270 mm |
270 mm |
270 mm |
| (L) スタック (mm) | 522 mm |
537 mm |
558 mm |
576 mm |
600 mm |
631 mm |
| (M) リーチ (mm) | 365 mm |
370 mm |
380 mm |
390 mm |
395 mm |
405 mm |
| (N) フォークレイク (mm) | 50 mm |
50 mm |
44 mm |
44 mm |
44 mm |
44 mm |
| ホイールベース (mm) | 968 mm |
970 mm |
976 mm |
988 mm |
1000 mm |
1013 mm |















