可能性しかないキミたちへ。
ペダルを漕げるようになった瞬間の、達成感で満たされたかけがえのない笑顔。
スーパーまでの道のりを先導するようになった、頼もしい背中。
想像もしていなかった子供たちの表情に出会えます。
スーパーまでの道のりを先導するようになった、頼もしい背中。
想像もしていなかった子供たちの表情に出会えます。
| フレーム | RITEWAYオリジナルデザインウルトラライトアルミ リアエンドフェンダーダボ、シート/BBブリッジフェンダーダボ、ダウンチューブ上下ダブルボトルケージダボ、2.12″幅対応 |
|---|---|
| フォーク | RITEWAYオリジナルデザインアルミ エンドフェンダーダボ |
| ヘッドセット | インテグラルヘッドセット1-1/8 |
| ブレーキレバー | ジュニアレバー |
| ブレーキ | Vタイプブレーキ |
| カセットスプロケット | シマノ CS-HG200-8, 8-SPEED, 12-14-16-18-21-24-28-32T |
| チェーン | 8S |
| クランク | アルミ シングル 樹脂リングガード 160mm 36T |
| BB | VP シールドカートリッジ スクエア 軸長124.5mm/シェル68mm |
| ペダル | レジン 9/16 |
| シフター | シマノ レボシフト シフトレバー SIS INDEX 8スピード SL-RV400-8R |
| RD | シマノ RD-TX800, TOURNEY TX, 7/8-SPEED 直付け |
| Fハブ | アルミ ナット止め 3/8″x32Hx100W |
| Rハブ | アルミ ナット止め 3/8″x32Hx135W |
| リム | アルミ 32H ダブルウォール CNCブレーキ面切削 |
| タイヤ | 700×38C アーバンタフタイヤ 英式バルブ |
| スポーク | ステンレス14G |
| ハンドルバー | アルミ 22.2mmグリップ 25.4×540mm幅 ライズ30mm バックスイープ6D |
| ステム | アルミ 突き出し40mm ハンドルクランプ径25.4mm OS スタックハイト45mm |
| グリップ | クレイトン |
| サドル | ライトウェイ ソフトスポーツ ジュニアサドル |
| ポスト | アルミ 27.2×300mm |
| シートクランプ | アルミクイックリリース 31.8mm |
| 付属品 | キックスタンド、ベル,ディレーラーガード、フェンダー 仕様は予告無しに変更となる場合があります。あらかじめご了承ください。 |
長野県伊那市の「CLAMP」にて、人気キッズバイク「ZIT」のPOP-UPショップが開催されます! イベントの主な内容 昨年に引き続き、長野県のCLAMPにてRITEWAYのキッズバイク「ZIT」のPOP-UPショップを […]
\RITEWAYオーナーさん限定!オリジナルグッズが当たる!/『#RITEWAYと今日』Instagram投稿キャンペーン📷 “映え”ではなく日常の一コマを切り取って、RITEWAYがあるあなたの“今 […]
神奈川県茅ヶ崎市にある「バイシクルセオ ベルマーレサイクルステーション茅ヶ崎柳島スポーツ公園店」にて、人気ブランドRITEWAY(ライトウェイ)のキッズバイク「ZIT」のポップアップショップが期間限定でオープンします! […]
イベントの主な内容 3月20日(金)~4月5日(日)までの期間、サイクルショップ ナカゴヤの店舗にてキッズバイク試乗会を開催いたします! 人気のキッズバイク「ZIT」を実際に見て・触って・乗って体験できるチャンスです。 […]