| 価格 | ¥52,000(税込¥57,200) |
|---|---|
| サイズ | 130〜155cm |
| サドルが一番低い 状態での地面 からの高さ |
67cm |
| 参考重量 | 10.13kg/11.66kg *ペダル、スタンド、フェンダー付き重量 |
| フレーム | ウルトラライトアルミ リアエンドフェンダーダボ、シート/BBブリッジフェンダーダボ、ダウンチューブ上下ダブルボトルケージダボ、2.12″幅対応 |
| フォーク | ウルトラライトアルミ エンドフェンダーダボ、ケージピッチ3穴ダボ |
| ヘッドセット | インテグラルヘッドセット1-1/8 |
| ブレーキレバー | ジュニア用コンパクトレバー |
| ブレーキ | アルミVブレーキ |
| フリーホイール | シマノ MF-TZ500 6S, 14-16-18-21-24-28T |
| チェーン | 6S |
| クランク | アルミ シングル リングガード 152mm 36T |
| BB | VP シールドカートリッジ スクエア 軸長126mm/シェル68mm |
| ペダル | レジン 9/16 |
| シフター | シマノ トリガーシフト SL-TX30-6R |
| RD | シマノ RD-TY21B 直付け |
| Fハブ | アルミ ナット止め 3/8″x32Hx100W |
| Rハブ | アルミ ナット止め 3/8″x32Hx135W |
| リム | アルミ 32H CNCブレーキ面切削 |
| タイヤ | 26″*1.75″ アーバンタフタイヤ 英式バルブ |
| スポーク | ステンレス14G |
| ハンドルバー | アルミ 22.2mmグリップ 25.4×520mm幅 バックスイープ6D |
| ステム | アルミ 35mm(※シルバーは60mm)25.4mm OS |
| グリップ | クレイトン |
| サドル | ライトウェイ ソフトスポーツ ジュニアサドル |
| ポスト | アルミ 27.2×300mm |
| シートクランプ | アルミクイックリリース 31.8mm |
| 付属品 | キックスタンド、ベル,ディレーラーガード、フェンダー 仕様は予告無しに変更となる場合があります。あらかじめご了承ください。 |
長野県伊那市の「CLAMP」にて、人気キッズバイク「ZIT」のPOP-UPショップが開催されます! イベントの主な内容 昨年に引き続き、長野県のCLAMPにてRITEWAYのキッズバイク「ZIT」のPOP-UPショップを […]
\RITEWAYオーナーさん限定!オリジナルグッズが当たる!/『#RITEWAYと今日』Instagram投稿キャンペーン📷 “映え”ではなく日常の一コマを切り取って、RITEWAYがあるあなたの“今 […]
神奈川県茅ヶ崎市にある「バイシクルセオ ベルマーレサイクルステーション茅ヶ崎柳島スポーツ公園店」にて、人気ブランドRITEWAY(ライトウェイ)のキッズバイク「ZIT」のポップアップショップが期間限定でオープンします! […]
イベントの主な内容 3月20日(金)~4月5日(日)までの期間、サイクルショップ ナカゴヤの店舗にてキッズバイク試乗会を開催いたします! 人気のキッズバイク「ZIT」を実際に見て・触って・乗って体験できるチャンスです。 […]